• Mislata 6
    AT Vallbonense 0

    El Mislata pasa por encima del Vallbonense

Últimos Resultados

Fin de semana 02 Diciembre

Mislata
LIGA
6
0
Amateur "A"
Benaguasil
LIGA
2
5
Amateur "B"
Femenino
LIGA
0
6
Silla
Zafranar
LIGA
2
1
Juvenil
Cadete "A"
LIGA
1
0
Bétera
Casinos
LIGA
2
5
Cadete "B"
Infantil "A"
LIGA
-
-
Descanso
At. Moncadense
LIGA
1
5
Infantil "B"
<
Infantil "C"
LIGA
1
7
Bétera
Alevín "A"
LIGA
3
2
Moncandense
Paterna
LIGA
1
2
Alevín "B"
Alevin "C"
LIGA
1
5
Paterna
Serranos
LIGA
7
2
Alevín "D"
Benjamín "A"
LIGA
1
3
Moncadense
Burjassot
LIGA
1
1
Benjamin "B"
Benjamín "C"
LIGA
8
0
Ribarroja
Serranos
LIGA
1
8
Benjamín "D"
Benjamín "E"
LIGA
1
5
Rambleta
Pre-Benjamín "A"
LIGA
0
3
Villamarxante
Vedat
LIGA
5
2
Pre-Benjamín "B"
Pre-Benjamín "C"
LIGA
0
4
Rumbo
Próximos Partidos
dias : hrs : min : seg :
AT Vallbonense
VS
San Antonio de Benageber
28 de Enero | 12:00 hrs
Estadi Salvador Martí

Sábado 27 de Enero 19:30H
Estadi Salvador Martí
Amateur "B"
VS
Ribarroja CF
Sábado 27 de Enero 18:00H
Mas de Tous
Femenino
VS
Tavernes Blanques
Sábado 27 de Enero 17:00H
El Barranquet
Benaguasil
VS
Juvenil
Sábado 27 de Enero 11:15H
Estadi Salvador Martí
Cadete "A"
VS
San Antonio de Benageber
Sábado 27 de Enero 11:45H
El canó - Lliria
At Lliria
VS
Cadete "B"
Sábado 27 de Enero 16:00H
Estadi Salvador Marti
Infantil "A"
VS
Burjassot
Sábado 27 de Enero 12:00H
El canó - Lliria
At Lliria
VS
Infantil "B"
Sábado 27 de Enero 09:30H
Estadi Salvador Martí
Infantil "C"
VS
San Antonio de Benageber
Sábado 27 de Enero 10:45H
Mas de Tous - F8
Alevín "A"
VS
At Lliria
Domingo 28 de Enero 12:00H
La Paz - Villar del Arzobispo
Villar
VS
Alevin "B"
Sábado 27 de Enero 10:00H
Mas de Tous F11
Alevin "C"
VS
Bétera
Sábado 27 de Enero 09:00H
Cracks
Cracks
VS
Alevín "D"
Sábado 27 de Enero 09:30H
Mas de Tous - F8
Benjamín "A"
VS
At Lliria
Sabado 27 de Enero 09:30H
Rocafort
Rocafort
VS
Benjamín "B"
Sábado 27 de Enero 11:15H
Mas de Tous F11
Benjamín "C"
VS
Bétera
Sábado 27 de Enero 10:30H
San Antonio de Benageber
San Antonio de Benageber
VS
Benjamín "D"
Sábado 27 de Enero 11:15H
Mas de Tous F11
Benjamín "E"
VS
Catarroja
Sábado 27 de Enero 12:00H
Mas de Tous F8
Prebenjamín "A"
VS
CDFB L'Eliana
Sábado 27 de Enero 09:00H
Pepe Paredes - Albal
Levante Albal
VS
Prebenjamín "B"
Sábado 27 de Enero 11:15H
Mas de Tous F11
Prebenjamín "C"
VS
Los Silos
Viernes 26 de Enero 18:15
Pedralba
Pedralba
VS
Querubín

Primer Equipo

Con el objetivo claro de consolidar la categoría de Regional Preferente, se ha creado el equipo con la base del ascenso, donde la gran mayoría es gente del pueblo, sumando alguna incorporación de nivel a la plantilla.

EN
Steven Webb

Jose Luis Rodriguez "Rodri"

ENTRENADOR
DL
Steven Webb

Luis Rosa Peris

DELEGADO
PF
Steven Webb

Ángel Lázaro

PREPARADOR FISICO
FS
Steven Webb

SEBAS

FISIOTERAPEUTA
Escuela - Filosofia

Desde 1997 la escuela del Atlético Vallbonense tiene como objetivo principal la formación humana a parte de la futbolística.

Se trata de construir una estructura técnica y deportiva que ayude a mejorar la formación y progresión de los niños/as y jóvenes de la escuela gracias a la introducción de nuevas tecnologías.





ENTRENADORES

  • Jose Luis Rodriguez "Rodri"Amateur "A"
  • Vicente MartínezAmateur "B"
  • Vicente JulioFemenino
  • Nacho CristóbalJuvenil "A"
  • Christian CanderanCadete "A"
  • Juan Ramón JimenaCadete "B"
  • Víctor BoretInfantil "A"
  • Juan Ramón JimenaInfantil "B"
  • Dani PelechaInfantil "C"
  • Manu TeruelAlevín "A"
  • Vicente MartínezAlevín "B"
  • Elías TomásAlevín "C"
  • José A. Gutierrez/David VicentBenjamín "A"
  • Sergio RubioBenjamín "B"
  • Nacho CristóbalBenjamín "C"
  • Miguel RuízBenjamín "D"
  • Gabi MartíPrebenjamín "A"
  • Dani PanaderoPrebenjamín "B"
  • Adrián Redon/José M. MerinoPrebenjamín "C"
  • Manu Teruel/David MonteroQuerubines

Directiva

Con el objetivo claro de consolidar la categoría de Regional Preferente, se ha creado el equipo con la base del ascenso, donde la gran mayoría es gente del pueblo, sumando alguna incorporación de nivel a la plantilla.

Román

PRESIDENTE

Toni

VICEPRESIDENTE

Domenec

SECRETARIO

Jose Ramón

TESORERO

Paco

RESP. GESTIÓN DE INSTALACIONES

Rafa Corell

RESP. AREA DEPORTIVA

Luis

RESP. AREA SOCIAL, MARKETING Y COMUNICACIÓN

Juan Ramón

COORDINADOR F11

Quique Pitarch

COORDINADOR F8